21-10-2021 13:32

Краевой месячник «Безопасная Кубань»

В период с 20 сентября по 20 октября 2021г. в детском саду проводятся мероприятия в рамках краевого месячника «Безопасная Кубань».

Одной из главных задач в работе с детьми является воспитание у дошкольников ответственного отношения к личной и общественной безопасности и формирование у них опыта безопасной жизнедеятельности.

В рамках месячника дети совместно с воспитателями рассматривали иллюстрации по теме, читали художественные произведения, играли в настольные, словесные и подвижные игры, обсуждали различные ситуации: как бы они повели себя в сложившихся обстоятельствах.

Были организованы выставки рисунков, поделок, и коллективных работ, спортивные соревнования, викторины и конкурсы.

Состоялись встречи с сотрудниками пожарной части и сотрудниками полиции; выезд спецтехники и учебно-тренировочная эвакуация.

Основные направления работы с детьми:

· Пожарная безопасность

· Дорожная безопасность