02-04-2021 08:57

Первый этап профилактической акции "Внимание - дети!

В период с 18 по 30 марта в МАДОУ детский сад № 18 «Виктория» прошли мероприятия в рамках I этапа профилактической акции «Внимание – дети!».

Цели акции:

• · обеспечение безопасности на дорогах;
  • · пропаганда соблюдения Правил дорожного движения;
  • · профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

Дорогие ребята! Помните эти правила:

1. Переходи проезжую часть по пешеходному переходу, при наличии светофора – на зеленый сигнал; 2. Перед тем, как выйти на дорогу всегда посмотри налево и направо, убедись, что весь транспорт остановился и пропускает тебя;

3. Переходи проезжую часть быстрым шагом, при этом смотри по сторонам. Не отвлекайся! 4. При поездке в автомобиле всегда пристегивайся ремнем безопасности. До 12 лет необходимо ездить в детском удерживающем устройстве. 5. Не играй на проезжей части и рядом с ней! 6. В темное время суток используй одежду со светоотражающими элементами.

Соблюдайте правила дорожного движения! Будьте внимательны на дорогах!

Водители!

1. Будьте внимательны к юным пешеходам! Помните, дети самые непредсказуемые участники дорожного движения. Будьте особенно осторожны на дворовых территориях и вблизи детских учреждений. 2. Помните, если в автомобиле дети, взрослые за них в ответе. Обеспечьте безопасность ребенка-пассажира. Перевозите детей до 12 лет с использованием детских удерживающих устройств, более старших – пристегивайте штатным ремнем безопасности. Только правильное и постоянное применение детских автокресел и ремней безопасности позволит снизить тяжесть последствий ДТП.

Родители!

1. Используйте в экипировке детей одежду со светоотражающими элементами, которые сделают ребенка более заметным для водителей в темное время суток. 2. Помните, Вы образец для подражания. Соблюдайте правила дорожного движения, дети учатся у Вас. 3. Отпуская ребенка на прогулку, напомните правила безопасного поведения на дороге