12.01.2021 13:54

Сценарий сказки о гигиене ФАЙЛ

Квест "Здорово было в детском саду" для выпускной группы ФАЙЛ

Квест "Хранители леса" hraniteli_lesa.zip

Сценарий праздничного мероприятия в форме квест-игры «Новогодняя сказка продолжается» для детей старшего дошкольного возраста kvest-igra_novogodnyaya_skazka_prodolzhaetsya.docx

Сценарий праздничного мероприятия в форме квест-игры «Новый год наоборот» для детей старшего дошкольного возраста scenariy_novyy_god_naoborot.docx

Конспект НОД- занятия по изобразительной деятельности в подготовительной к школе группе Тема: «КОНКУРС ДЕДА МОРОЗА» смотрите здесь

Многофункциональное оборудование для подвижных игр «СОЛНЫШКО» смотрите здесь

Комплекс игровых упражнений и заданий с использованием физкультурно-игрового оборудования «Солнышко» для детей дошкольного возраста смотрите здесь

Дидактические интерактивные игры  скачать здесь и здесь

Опираясь на видео, разработайте свои интерактивные игры

Разработайте свою интерактивную игру «Сортировщик» Видео

Шаблон для создания интерактивных игр "Сортировщик"  (обязательно скачать в формате PowerPoint)  sortirovka_shablon_dlya_trenirovki.pptx

Посмотрите практический блок «Как работать с шаблоном «Убери лишнее»  Шаблон shablon_uberi_lishnee.pptx

Посмотрите практический блок «Как самостоятельно подготовить игру «Слова»   Шаблон shablon_igry_slova.pptx

И еще ооочень интересная платформа для создания игр.  Посмотрите практический блок «Работа с онлайн конструктором дидактических игр»

Полезные видеоматериалы и каналы

Сказочные развивающие видеоквесты для детей Канал Ютуб Эльвиры Панфиловой
Гугл сайт Панфиловой Развивалка.ру

Посмотрите альтернативный практический блок «Делаем из презентации комментируемое видео»

Посмотрите практический блок «Создаем цифровую книгу» - о том как создать фотоальбом с перелистывающими страницами. shablon_kniga.pptx

Посмотрите практический блок «Делаем из презентации комментируемое видео»

Плей-лист «Театр танца Ольги Усовой»

Курс логопедических зарядок «Тренируемся дома»

Канал Академия цифрового учителя (канал Аствацатурова Георгия Осиповича)

Научный консультант «Рыбаков Фонда» Елена Юдина лекция: «Дошкольное образование, ориентированное на ребёнка». Новые технологии развития и современные принципы дошкольного образования

Н.В. Микляева: «Инновации в образовательном процессе ДОУ», фрагменты выступления

Событийные форматы работы с учащимися М.Миркес

Сайт профессионального сообщества работников дошкольного образования -  интернет-площадка для обмена опытом, информирования и повышения квалификации специалистов ДОО

Методические документы

Видео-материалы

- Видеофильм журнала обруч: Утро радостных встреч

Видеоканал журнала "Обруч"

Видеоканал издательской группы «Дрофа»

Видеоканал МИОО Видеоматериалы кафедры педагогики и методики дошкольного образования

Видеоканал ФИРО «Реализация ФГОС дошкольного образования»

- Ссылка на канал Луч творчества

- Педагогическая практика «Дидактор»

Журналы для педагогов

Сайт журнала «Обруч»

Архив журналов «Дошкольное воспитание»

Архив журналов «Ребёнок в детском саду»

Архив журналов «Музыкальный руководитель»

Архив номеров журнала "Дошкольная педагогика"

Журнал «Детский сад. Все для воспитателя»

Журнал «Игра и дети»

Детский журнал «Познавайка»

Журнал «Современное дошкольное образование»

Электронная газета  “Вести образования”

Архив газеты

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ САЙТЫ

В разделе представлены порталы и сайты федерального и регионального органов управления образованием.
Эти ресурсы содержат официальную информацию, нормативные документы текущего года и архивы прошлых лет: приказы, распоряжения, инструктивные письма, рекомендации, новости. Здесь же представлены отчёты о проведении текущих мероприятий, планы, федеральные целевые программы, конкурсы и гранты. В каталоге приведены наиболее информативные ресурсы, которые хорошо спроектированы и содержат ссылки на другие ресурсы WWW.

«5 Баллов.Ру» содержит подборку образовательных ресурсов. На сайте собраны крупнейшие коллекции сочинений (более 5000), рефератов, курсовых и дипломных работ (около 68000), есть краткие изложения различных текстов, большая коллекция биографий писателей и поэтов, коллекция готовых домашних заданий, тесты оценки уровня интеллекта и многое другое. Бесплатная Интернет- библиотека.

Спутниковый канал единой образовательной информационной среды.

Академия повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования РФ.

«Куратор». Сайт посвящён применению Интернет-технологий в образовании. Новости образования, материалы по дистанционному обучению через Интернет, сайтостроению, web-обзоры, обзоры электронных учебников, материалы в помощь учителю и методисту, Интернет в цифрах и фактах.

Федеральный портал «Российское образование». Каталог образовательных Интернет-ресурсов. Базовые федеральные образовательные порталы. Поиск по подстройке, по рубрикаторам. Рейтинги ресурсов. Нормативные документы системы образования. Государственные образовательные стандарты. Дистанционное обучение (курсы, организации, нормативная база). Глоссарий (образование, педагогика).

Федеральный институт педагогических измерений.

Федеральный портал «Информационно-коммуникационные технологии в образовании».

«Информика» – Официальное название Центра информатизации Министерства общего и профессионального образования России. Российская пресса об образовании, новейших достижениях в самых разных научных областях. Новости образовательных сайтов. Дистанционное образование, обучающие ресурсы, информационные технологии; конференции, выставки; фонды, гранты, конкурсы; подготовка управленческих кадров; газеты, журналы; путеводитель по Интернету.

Институт новых технологий образования. Сайт представляет различные дидактические и методические пособия.