21-12-2020 14:25

01. Основные сведения

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад №18 "Виктория"

муниципального образования г-к Анапа  (МАДОУ д/с №18 "Виктория" МО г-к Анапа)

Дата создания организации 23 февраля 1991 года
Учредитель Администрация МО г-к Анапа

Представительства и филлиалы (в том числе, находящиеся за пределами Российской Федерации)

НЕТ

Юридический адрес, фактический адрес (место нахождения организации, место осуществления образовательной деятельности

353454, Российская Федерация, Краснодарский край, город Анапа, бульвар Евскина, д.12
График работы/ режим

Понедельник-пятница с 07:00 до 19:00

Приемные дни: четверг (с 9.00 до 12.00)

Телефон 8(86133)54966
Факс 8(86133) 40659
Адрес электронной почты sadik18anapa@mail.ru
Адрес сайта sad18anapa.ru

Схема безопасного подхода

Визитная карточка

23.02.1991г.  был открыт ведомственный    детский сад №18 «Виктория» санатория «Россиянка». Детский сад был рассчитан на 330 мест. Здание отличалось от типовых проектов ДОУ города наличием  бассейна и дополнительных площадей, которые использовались для кабинетов узких специалистов, администрации, помещений для обслуживающего персонала и подсобных помещений. Музыкальный зал использовался дополнительно,  как  спортивный. На втором этаже здания имелись открытые веранды площадью 220 кв. м. и использовались для дневного сна в теплое время года.

05.05.2000 г. была  присвоена I категория  - МДОУ №18 «Виктория» – «Центр развития ребенка – детский сад» (приказ главы департамента образования и науки  № 1309).

15.02.2011г. был  изменен тип существующего муниципального дошкольного образовательного  учреждения  на муниципальное  автономное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка - детский сад №18 «Виктория» (постановление  главы  администрации МО г.-к. Анапа №297 от 15.02.2011г.). Возможности автономного учреждения были использованы максимально: реконструкция одной веранды под спортивный, тренажерный зал, студию познавательного развития,  фольклорную студию и зимний сад.

03.03.2016г. произошли изменения в  названии учреждения МАДОУ ЦРР д/с №18 "Виктория" на МАДОУ д/с №18 "Виктория" (муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад №18 "Виктория" муниципального-образования город-курорт Анапа).

Приоритетные цели учреждения

1) повышение социального статуса дошкольного образования;

2) обеспечение государством равенства возможностей для каждого ребенка в получении качественного дошкольного образования;

3) обеспечение государственных гарантий уровня и качества дошкольного образования на основе единства обязательных требований к условиям реализации образовательных программ дошкольного образования, их структуре и результатам их освоения;

4) сохранение единства образовательного пространства Российской Федерации относительно уровня дошкольного образования

Воспитательно-образовательную деятельность осуществляют: воспитатели, музыкальные руководители, педагоги-психологи, педагоги дополнительного образования, инструктор по физической культуре,  инструктор по плаванию.

В МАДОУ д/с № 18 "Виктория" воспитываются дети в возрасте от 2 до 7 лет. С 2 до 7 лет группы кратковременного пребывания, с 3 до 7 лет группы полного дня.