23.06.2022 06:14

Спички - детям не игрушка

WhatsApp Image 2022-06-14 at 17.56.46.jpegWhatsApp Image 2022-06-14 at 17.56.26.jpegWhatsApp Image 2022-06-14 at 17.56.05.jpeg

В целях формирования у детей осознанного и ответственного отношения к правилам пожарной безопасности детский сад много лет сотрудничает с пожарной частью г-к Анапа. Совместные мероприятия, участие в конкурсе  «Огонь – опасная игра», выезд пожарной машины в учреждение, и вот теперь – посещение воспитанниками старших групп пожарно-технической выставки.
Как отмечают специалисты, с раннего возраста необходимо учить ребенка навыкам осторожного обращения с огнем, объяснять ему причины пожара и правила поведения при его возникновении. И это необходимо сделать не только посредством беседы, но и на примере личного правильного поведения.
Сотрудники выставки приготовили для воспитанников детского сада интересное и познавательное мероприятие по основам пожарной безопасности. Ребятам объяснили, почему "спички - детям не игрушка", что игра с огнем опасна, и огонь без присмотра может превратиться в жестокого врага, принося беды и несчастья.
Мальчишкам и девчонкам рассказали о том, какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожара, и как следует себя вести, если случился пожар, напомнили номера экстренных служб.
Это было интересное и познавательное мероприятие!